Супергламурная или очень внимательная: Чего на самом деле хотят партнеры?

Автор статьи: Laura Riva, Канада

Оригинал: http://grapevine.dzouk.com/super-glamorous-or-super-connected-what-do-leads-really-want-from-a-dance/

Перевод: http://zoukability.livejournal.com/2298.html

 Ранее мы рассматривали, чего хотят партнерши в танце. Пришло время узнать, что происходит по другую сторону ведения.

Итак, чего на самом деле партнеры хотят получить от партнерши? Девушки должны хорошо выглядеть, быть очень техничными и очень гибкими... Или они ждут партнершу, которая будет вестись на все?

Мое мнение? Если я могу выбрать только 1 вариант, дайте мне Connection. Если 2 варианта, я выбираю коннекшен и техничность.
Но здесь надо сделать оговорку: если партнерша - начинашка, мне нравится энтузиазм. Я не жду от нее отличного взаимодействия или... да вообще ничего не жду, кроме ее настроя. Ну и стоит добавить, что я предпочту танцевать с той начинашкой, которая не создает травмоопасные ситуации каждые 5 секунд.

Объективно, мои любимые партнерши не просто хороши и позитивны. Они:

 

  • Несут отличный настрой
  •  Чутко чувствуют ведение, дают великолепный connection (Подробно о том, что это)
  •  Помогают мне скрадывать ошибки
  •  У них прекрасная техника
  •  Привносят креативноть и музыкальность в танец
  •  Классно выглядят

 

И да, именно в таком порядке.

Если ты отлично ведешься, но во время танца выглядишь не самым лучшим образом, то партнеры могут тебя пропускать и выбирать более ярких партнерш. Но когда ты докажешь свою ведомость, тебя много раз будут приглашать на второй танец.

В той же мере, как многие партнерши предпочитают комфортных партнеров, которые не перебарщивают со связками, точно так же партнеры предпочитают партнерш, которые танцуют с ними. "НЕ С НИМИ" - это когда парнерша слишком увлечена собой в танце и не обращает внимания на партнера.

Так как партнерши не ведут на связки, то в отличие от партнеров здесь сложнее определить недостаток connection. Однако, партнерши могут сами кидаться в камбре, идти без ведения, перебарщивать со стилем. Воспринимайте это как аналог перебору со связками у парней.

"Но мне кажется, что партнеры любят тех, кто хорошо выглядит и умеет делать безумные вещи!"
Что ж, если они отлично ведутся и физически подготовлены к безумным вещам... естественно. Просто они намного больше могут привнести в танец в сравнении с теми, кто просто хорошо ведется, но не настолько круто выглядит.

Если отсутствует connection, если партнерша не чувствует ведения, - все остальное бесполезно. Как и в списке требований к ведению партнера, здесь каждый пункт основывается на предыдущих:

 

    1. Сonnection
    2. База, техника
    3. Компенсирование ошибок партнера
    4. Музыкальность, креативность
    5. Эффектность, атлетизм

 

На заметку про атлетизм: у всех разная физическая подготовка. Кто-то просто не в форме и не может выполнить некоторые вещи из-за нехватки силы или растяжки. У кого-то могут существовать физические ограничения, которым фитнес не поможет (травмы и заболевания). Если тебе просто не хватает силы или растяжки, то тебе НЕОБХОДИМО привести свое тело в хорошую форму, если ты действительно хочешь выполнять всякие классные движения..

Для того, чтобы ты как партнерша что-нибудь сделала, в первую очередь между нами должен быть connection. Во-вторых, ты должна понимать свои собственные движения и знать базу, чтобы тебя можно было успешно на них повести.

После этого, я очень надеюсь, что ты нормально воспримешь мои косяки в ведении. Особенно, если я пытаюсь экспериментировать. Также, я надеюсь, что ты привнесешь музыкальность и креативность в танец... И при этом не будешь идти сама.

И наконец, если ты потрясающе выглядишь и умеешь делать всякие классные штуки, которые эффектно смотрятся и выполняются правильно и безопасно, то это будет твоя вишенка на торте.

Еще раз, я акцентирую: ТОЛЬКО ЕСЛИ ВСЕ ВЫПОЛНЯЕТСЯ ПРАВИЛЬНО И БЕЗОПАСНО!
Как научиться делать классные сложные вещи правильно и безопасно? Тренироваться. Снова и снова, и снова. Работать над своей физической формой, если выполнять это движение тяжело.

Почему некоторые требования сгруппированы в один пункт и не разбиты?
Причина в том, что партнерша не может повлиять на выбор связок в танце. Ей приходится адаптировать под каждый танец все, что она знает и умеет. Не получится сказать партнерше "просто делай базу", потому что партнеры БУДУТ пытаться вести на небазовые вещи.

Что касается музыкальности и креативности, то все, что делает партнерша, строится на ведении партнера и ее рамке. Все взаимосвязано. Все классные элементы женского стиля вставляются не где попало, а там, где есть для этого подходящее место и время. Они вплетаются в ведение, которое диктует партнер. Если вам кажется, что вестись просто, вы сильно заблуждаетесь.

Если ты хочешь стать одной из лучших партнерш на танцполе, ты должна работать над всеми выше упомянутыми пунктами. Ты должна хорошо выглядеть, но еще круче должны быть твои ведомость, техника и креативность. Будешь что-либо из этого игнорировать - не сможешь стать феерической партнершей.

В своем танце в первую очередь надо обратить внимание на ведомость и технику. Если с ними пока есть проблемы, не стоит беспокоиться об остальных пунктах: ты будешь хорошей партнершей и без них. Когда ты почувствуешь, что твои ведомость и техника на хорошем уровне, начинай работать над остальным. В конце концов, партнеры хотят потанцевать с тобой. Они хотят почувствовать тебя партнершей по танцу. Ведение и техника - основа этого чувства, все остальное замечательно, но не является необходимым для хорошего танца.

В моем окружении лучших партнерш сравнивают с маршмеллоу: они мягкие, но сохраняют свою форму. Они воздушны, но материальны. Хороший connection похож на маршмеллоу.

Найдите то самое чувство восхитительного тающего connection. Задержите его и больше не отпускайте, - все остальные навыки будут развиваться, чтобы приспособиться к такому взаимодействию с партнером.


Нравится Не нравится
4
2560

Комментарии